Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым подписан приказ о назначении с 17 сентября 2015 года исполняющей обязанности ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» Ермаковой Жанны Анатольевны до утверждения ректора в установленном порядке.

В связи с истечением срока трудового договора Владимир Петрович Ковалевский приказом министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова освобожден от занимаемой должности 16 сентября 2015 года.

И.о. ректора ОГУ, доктор экономических наук, профессор  Жанна Ермакова 17-18 сентября принимает участие в совещании с руководителями высших учебных заведений под руководством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.  Собравшиеся обсуждают: основные направления реализации государственной политики в сфере высшего образования, развитие кадрового потенциала науки и международной деятельности в вузах страны, программу формирования опорных региональных вузов и многое другое.

Жанна Ермакова начала свой профессиональный путь с должности начальника планово-экономического отдела Орского механического завода. В 1997 начала преподавать в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ, позже  возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году Ермакову назначили деканом экономического факультета ОГТИ. В этом же году она была избрана депутатом горсовета Орска, где возглавляла постоянную комиссию по бюджету и экономическим вопросам.

С 2 марта 2009 года Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге, занимает должность заведующего кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма  в ОГУ. В ноябре 2014 года она возглавила Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Поживем -увидим

    Женщина сама по себе неглупая и не без собственного видения проблем. Вот только наследие ей тяжелое досталось - Ковалевский все развалил. Уже хорошо, что с первых шагов она поставила себя самостоятельно: убрала Быковского, который зазывал в ОГУ ОБЭП и сам стучал на коллег, и Петухову. Итоги правления Ковалевского плачевны: лучшие ученые покинули ОГУ, и осталась одна мелочь. Принудили уйти Щурина (высококлассный специалист), Бондаренко (отец-создатель ОГУ и дочь), умницу Кузахметова, Горохова. Последний - единственный в Оренбурге гуманитарий с мировым именем. Выжили и оклеветали лучших. А серая нечисть правит бал. Одна Шебаршова чего стоит. Без слез не взглянегь. А теперь вуз у разбитого корыта. Дай Бог Жанне сил хоть что-то восстановить.