4 августа  на территории молокоперерабатывающего завода в Бугуруслане  прошло совещание, главной темой которого стала сложившаяся на предприятии ситуация. В работе совещание приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко, главы и начальники управлений сельского хозяйства Бугурусланского, Асекеевского, Матвеевского и Северного районов, генеральный директор ООО «Бузулукское молоко» Игорь Кривов, сельхозтоваропроизводители-сдатчики молока.

Сегодня на заводе остановлена приёмка молока. Губернатор подчеркнул, что для области необходимо немедленно возобновить работу завода. Для этого нужны  конкретные меры по обеспечению предприятия  сырьём и дальнейшей реализации продукции.

В решении проблемы разбирались совместно специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, ОАО «Корпорация развития Оренбургской области», оренбургского филиала ОАО «Россельхозбанк», ООО «Бугурусланмолоко», главы районов,  сельхозтоваропроизводители.

Прежнее руководство не справилось с организацией эффективной работы предприятия и отстранено от работы. Над тем, чтобы возобновить производство, расширить объёмы закупки молока у сельхозтоваропроизводителей, обеспечить выход на уровень производства и реализации продукции, позволяющий заводу обслуживать свои обязательства в полном объеме, сейчас работает новое руководство завода, которое в ближайшее время представит в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности  план дальнейшего развития предприятия. Главам районов в кратчайшие сроки  необходимо решить вопрос организации закупа молока у населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий