В Республике Башкортостан группа местных жителей предстанет перед судом по обвинению в хищениях, угонах и уничтожении имущества путем поджога

Сибайским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Баймакского района в возрасте от 16 до 20, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1, 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 и п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

По данным следствия, с октября 2013 по февраль 2015 года в состоянии алкогольного опьянения в Баймакском районе совершили 2 угона автомашин с последующим их поджогом. Проникнув незаконно для ночлега в жилище одной из местных жительниц, похитили керамический обогреватель и совершили поджог квартиры, причинив ущерб на сумму почти 90 тысяч рублей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения подростки совершали кражи более мелкого имущества и у своих знакомых.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий