Сразу два города восточного Оренбуржья примут XV областной фестиваля рабочего спорта памяти В.С. Черномырдина. 10 июня министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов работал на востоке области. В администрации Новотроицка он провел рабочее совещание по вопросам организации XV областного фестиваля рабочего спорта памяти В.С. Черномырдина, который пройдет со 2 по 6 сентября сразу в двух городах - Новотроицке и Орске. В совещании приняли участие глава Новотроицка Галина Чижова, сотрудники министерства физической культуры, спорта и туризма области и представители спорткомитетов Орска и Новотроицка. Обсуждались площадки соревнований, уровень готовности, точки питания, размещения участников фестиваля и другие вопросы.

Предварительно специальная комиссия, в состав которой входят специалисты областного министерства спорта, определяла состояние объектов для соревнований и места проведения игр.  

Планируется, что в Новотроицке пройдет торжественное открытие соревнований на стадионе «Металлург», соревнования по бильярду и гиревому спорту. В Орске пройдут соревнования по волейболу, шахматам и городкам. Футбольные матчи состоятся в обоих городах востока области.

- В таком формате - на два города - состязания подобного масштаба будут проходить впервые в нашей области. Поэтому к подготовке нужно отнестись очень ответственно, – сказал министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов.

Для справки:

В 1987 году по инициативе областного совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов в Новотроицке был проведен I областной фестиваль рабочего спорта. Представители 11 городов и районов собрались в городе металлургов.

В 1988 году эстафету принял спортивный Орск. Третья же рабочая спартакиада состоялась в Ясном – небольшой промышленный центр встречал более 400 спортсменов из десяти городов области.

Неоднократно местом проведения этого праздника спорта становился Оренбург: в 1993 – четвертого, в 1997 – шестого, в 2003 – девятого, в 2005 – десятого, в 2007 – одиннадцатого фестиваля рабочего спорта.

Дважды, в 1995 и 1999 годах, принимал спортсменов Бугуруслан. В 2009 году фестиваль побывал в Сорочинске, а в 2011 – в Бузулуке.

14 областной фестиваль рабочего спорта в 2013 году прошел в Орске с участием стран СНГ. Проходили соревнования по настольному теннису, шахматам, бильярдному спорту, футболу, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту. В фестивале приняли участие 422 человека.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий