В Бугуруслане прошел IX Фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР

10 июня в СК «Олимп» г. Бугуруслана прошел IX Фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР. Семь команд-участниц, в том числе сборные подрядных организаций, состязались по восьми видам спорта: волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика и перетягивание каната. Среди почетных гостей праздника - губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава г. Бугуруслана Виктор Назаров, заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Самойленко. 

 

Началось мероприятие с торжественного открытия и зажжения огня IX Фестиваля рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР. Собравшихся приветствовал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов: «В ТНК-ВР уделяется пристальное внимание развитию здорового образа жизни сотрудников. Проведение подобного рода мероприятий – одно из направлений социальной политики Компании. Огромные слова благодарности хочется выразить  мэру города Бугуруслан Виктору Назарову, сделавшему всё для того, чтобы  наши команды чувствовали себя как дома и могли качественно подготовиться к состязаниям. Спортсменам и болельщикам сегодняшнего мероприятия я желаю победы и позитивных эмоций».

Удачи и хорошего настроения участникам и гостям Фестиваля пожелал также губернатор Юрий Берг. «Дорогие друзья! Я с удовольствием принял это приглашение и хочу поздравить вас с сегодняшним праздником спорта. ТНК-ВР – динамично развивающаяся компания. Мы все готовимся к большому празднику, к 75-летию оренбургской нефти. Отрадно, что сегодняшнее мероприятие проводится в Бугуруслане, Бугурусланском районе – месте, где впервые была добыта оренбургская нефть. ТНК-ВР уделяет большое внимание спорту, это значит, что Компания думает о здоровье своих сотрудников. Спасибо вам за всё, что вы делаете на нашей Оренбургской земле. Удачных стартов, и пусть как всегда в спорте победит дружба», - подчеркнул Юрий Александрович.

После торжественной церемонии открытия участники отправились на соревнования, предусмотренные графиком Фестиваля. Яркими и зрелищными оказались игры по мини-футболу среди руководителей оренбургских подразделений ТНК-ВР. Пример хорошей и интересной игры показал директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов. 

Согласно итогам состязаний определилась тройка победителей. На первом месте – команда ОАО «Оренбургнефть», вторую ступень пьедестала заняла сборная НГДУ «Сорочинскнефть». На почетном третьем месте -  спортсмены ООО «Бугурусланнефть». Каждая из этих команд получила соответствующий Кубок и диплом победителя.

«Мы рады, что нашему городу вновь была оказаны честь и доверие принимать  на своей земле большой спортивный праздник - Фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятия ТНК-ВР, - отметил мэр Бугуруслана Виктор Назаров. - Бугурусланцы любят  спорт и  постоянно заинтересованно относятся к его развитию, искренне гордятся спортивными достижениями своих земляков, независимо от уровня соревнований, где  и на какой арене они были достигнуты и не случайно горожане испытывают большой интерес к мероприятию, которое проводится сегодня. Стоит отметить, что руководство Компании уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Это очень здорово, и пусть сегодняшний фестиваль продолжит лучшие  хорошие традиции, станет ярким праздником спорта и дружбы».  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий