Более 500 тысяч оренбуржцев и представителей стран СНГ приедут в Орск на XIV Фестиваль рабочего спорта

Прошел брифинг и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерия Брынцева на тему: «Подготовка и проведение XIV Фестиваля рабочего спорта, посвященного памяти В.С. Черномырдина с участием стран СНГ в г.Орске» И.о. министра рассказал о том, что главная цель Фестиваля рабочего спорта – это привлечение населения к занятиям физической культурой для укрепления здоровья трудящихся и членов их семей. Самая главная особенность и отличие от предыдущих фестивалей – это участие команд стран СНГ. Подтверждения направили около 100 представителей   -  команды из Таджикистана, Туркменистана, трех областей Казахстана.

Орск спустя 25 лет вновь принимает Фестиваль. Это большое событие для промышленной столицы Оренбуржья. В городе полностью обновлена спортивная база, на которой будут проводиться соревнования Фестиваля - это и стадион «Юбилейный» с новыми беговыми дорожками, и реконструированные спортивные залы.

Еще один приятный момент, как для жителей Орска, так и для участников Фестиваля - выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова на торжественном открытии .,

Фестиваль рабочего спорта посвящен памяти нашего знаменитого земляка, выдающегося политического и общественного деятеля Российской Федерации Виктора Степановича Черномырдина. Символично, что факел нынешних состязаний будет доставлен с установки нефтеперерабатывающего завода, где начинал свою трудовую деятельность В.С. Черномырдин.

В программе спортивного праздника традиционно представлен настольный теннис, мужской и женский волейбол, шахматы, туризм, бильярдный спорт. Впервые - гиревой спорт среди мужчин и женщин.

Также в этом году вернулся городошный спорт, который был исключен из программы 4 года назад, и большой футбол (на двух прошлых играх был мини-футбол). На прошлом фестивале впервые в программу соревнований был включен бильярдный спорт.

Фестиваль с каждым годом собирает все больше зрителей и участников. На I этапе Фестиваля 2013 года в массовых соревнованиях и спортивных праздниках в трудовых коллективах среди производственных бригад, смен, цехов, отделов участвовало около 19 тысяч человек. На II этапе – свыше 2200 человек. А в финале XIV Фестиваля рабочего спорта примут участие 487 оренбуржцев и 97 представителей стран СНГ.

Напомним, что Фестиваль будет проходить в г. Орске с 4 по 8 сентября. Торжественное открытие соревнований состоится 5 сентября в 19.00 на стадионе «Юбилейный».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий