30 апреля – День пожарной охраны России

Губернатор Юрий Берг поздравил сотрудников МЧС и работников противопожарной службы с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«Профессия пожарного – одна из самых рискованных и опасных на земле, ведущая  свою историю с 17 века. В Оренбуржье первая пожарная команда появилась в 1817 году,  была малочисленной и слабо оснащенной. Сегодня это современная, технически вооруженная служба, готовая к  выполнению самых сложных задач по укрощению огненной стихии. Профессионализм и умелые действия оренбургских пожарных помогают спасать человеческие жизни, материальные и природные ценности, предотвращать причины и последствия возгораний. За мужество и героизм при спасении людей, самоотверженность при тушении пожаров многие огнеборцы представлены к государственным наградам, некоторые, к сожалению, посмертно. Вечная им память!

Желаю всем представителям этой героической профессии удачи, благополучия,  спокойных дежурств, отсутствия чрезвычайных ситуаций!»

Сегодня, 30 апреля, в 14:00 в парке семейного отдыха «Тополя» пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 366-летия со Дня образования пожарной охраны России. В программе - выставка пожарной техники, детского творчества на противопожарную тематику, фотовыставка, концерт творческих коллективов г.Оренбурга. Будет продемонстрирована ликвидация условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий