30 апреля – День пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны  противопожарной службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Профессия пожарного –  одна из самых рискованных и опасных на земле, ведь с огненной стихией могут соперничать только самоотверженность, бесстрашие, мужество и сила духа.

На территории  Оренбуржья несут круглосуточную вахту 28 пожарных частей, в которых служат более двух с половиной тысяч человек. Это  высокопрофессиональные, смелые и  решительные люди,  готовые в любую минуту вступить в неравную схватку с огнем. Большую помощь им оказывают добровольные пожарные команды и дружины,  созданные в городах и районах области.   На счету оренбургских огнеборцев   сотни тысяч спасенных жизней, предотвращенных несчастных случаев, ликвидированных пожаров, на миллионы рублей сохраненных материальных ценностей. 

От всей души желаю вам  здоровья,  счастья, успехов в профессиональной деятельности! Пусть вам всегда сопутствует удача!

Губернатор Оренбургской области                                 Ю.А.Берг
     

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые работники пожарной охраны Оренбуржья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники вашего ведомства играют особую роль в обеспечении безопасности жителей области. В экстремальных условиях, часто с риском для жизни вы бесстрашно вступаете в борьбу с огненной стихией.

Сегодня пожарная охрана – самая надежная и мобильная служба оказания экстренной помощи, располагающая современной техникой, средствами связи, мониторинга, оповещения населения и предупреждения пожароопасных ситуаций. Проявляя оперативность, мастерство и отвагу, вы не раз спасали людей, государственное имущество, природные богатства нашего края.
Особая признательность – ветеранам пожарной охраны, многие из которых остаются в строю, передают свой бесценный опыт молодому поколению.

Желаю всем, чья работа связана с профилактикой, предупреждением и тушением пожаров, побольше мирных, спокойных дней. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья и благополучия!

С.Грачев,
председатель Законодательного
Собрания Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий