Татьяна Самохина рассказала в Госдуме о проекте "Солнечная страна"

Она рассказала об основных аспектах организации сферы отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области, в частности, о мерах, предпринимаемых Правительством области для развития инфраструктуры детского отдыха. Татьяна Самохина проинформировала, что с 2011 года на восстановление материально-технической базы оздоровительных учреждений из областного бюджета было направлено почти 2 млрд. рублей: 300 млн. рублей на капитальные ремонты лагерей и 1,6 млрд. рублей на реализацию масштабного социального проекта по созданию образовательно-оздоровительного центра круглогодичного действия «Солнечная страна».

Об уникальном центре был показан видеофильм, который наглядно продемонстрировал все возможности современного детского комплекса «Солнечная страна». По словам министра, осуществление данного проекта стало возможным благодаря совместным усилиям всех органов власти: федеральных, региональных, местного самоуправления, в том числе поддержке депутата Госдумы от Оренбургской области Виктора Заварзина, который большое внимание уделяет социальному развитию региона.

Комментируя результаты состоявшихся слушаний, член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин отметил:

- Всеми участниками парламентских слушаний, посвященных правовым основам и тенденциям развития системы отдыха и оздоровления детей, отмечена актуальность и общественная значимость проблематики, связанная с обеспечением гарантий доступности и повышения качества детского отдыха и оздоровления, особенно в летний период. Это направление сегодня действительно нуждается в новых подходах к совершенствованию системы отдыха и оздоровления, различных формах и типах детских лагерей. Во многих субъектах уже имеется уникальный опыт создания условий для детского отдыха и оздоровления. Своим исключительным, на мой взгляд, опытом поделилась и Оренбургская область.

Детский центр «Солнечна страна» в Оренбургской области - необыкновенный. Руководство Оренбургской области: губернатор Юрий Берг, Правительство региона проделали огромную титаническую работу, способствовали претворению его в жизнь. В результате совместных усилий мы имеем уникальный комплекс для детей. Мы все долго к этому шли, и наконец-то мечта осуществилась - ребятишки со всего региона имеют прекрасную возможность подправить свое здоровье в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна».

Уникальность этого комплекса буквально во всем. Он имеет свою учебную базу. Там круглогодично учатся и поправляют здоровье школьники. Ребята могут учиться, заниматься в многочисленных кружках и секциях. При этом в наличии современные спортивные, развлекательные и образовательные сооружения. Особо выделю новейшую лечебную базу. Также необходимо отметить, что отдыху и лечению детей с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание.

Подобная модель организации отдыха, лечения и обучения, три в одном - должна служить примером для других регионов, - подчеркнул депутат ГД Виктор Заварзин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий