Мошенники украли интернет-сайт

В последнее время мошенники прекрасно чувствуют себя на просторах интернета. Через интернет покупают одежду, машины и даже домашних животных. Мошенник передает жертве номер банковской карты, получает денежный перевод и исчезает из зоны видимости, а жертва остается без денег и без покупки. Нередко мошенники используют более изощренные схемы. Жертве предлагают получить за невысокую стоимость некую банковскую карту, с которой необходимо снять, к примеру, 40 тысяч рублей, затем перечислить данную сумму посредством электронной платежной системы на неизвестный кошелек, а жертве достанутся оставшиеся на карте 20 т.р. Понятно, что жертва либо потеряет деньги, оплаченные за банковскую карту, либо будет иметь большие проблемы с законом в недалеком будущем. 

Безнаказанность порождает все новые и новые преступления. В октябре 2014 года в результате мошеннических действий был украден сайт www.ivanok.ru. Администратору данного сайта поступило предложение купить этот сайт через гаранта сделки, личность, широко известную в интернет-кругах. Покупатель якобы перечислил деньги гаранту, на основании этого сайт www.ivanok.ru был передан мошеннику. Но, как выяснилось позднее, интернет-страница гаранта оказалась фальшивкой, никакие деньги реальному гаранту никто не перечислял.

Надеемся, что правоохранительные органы будут прикладывать все возможные усилия для поимки и разоблачения интернет-мошенников. Ведь всемирная сеть есть уже в каждом доме, и никто из нас не застрахован от шанса нарваться на интернет-мошенника.

 

Ирина Гаврилова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий