Первый в России небесный арт-объект пролетит над Оренбургом.По задумке авторов небесного шоу, робот по имени –это новый ангел-хранитель городов, которые пострадали от стихийных бедствий.  Последнее время практически всему Уралу тотально не везет с погодой: ледяные дожди и суровые снегопады парализуют движение и порядком портят настроение горожанам. Робот сможет поднять настроение горожанам и дать надежду, что непогода скоро отступит.

Робот уже несколько дней кружит над Екатеринбургом. Его видели на оживленных трассах, рядом с бизнес-центрами и административными зданиями.

«Над созданием небесного арт-объекта трудилось немало дизайнеров, художников и техников. Самым сложным оказалось создать механизм, который позволит поднять  двухметровую фигуру робота на высоту 50-100 метров. Летающий объект прошел целую серию тестов на специальном полигоне.  Красный цвет фигуры привлекает внимание горожан, социальные сети уже заполнились видео очевидцев», - рассказывают организаторы.

По планам создателей в ближайшие дни робот может отправиться на машине в Оренбурге, где в центре города поднимется в небо. По опыту Екатеринбурга перед и после запуска все желающие смогут сфотографироваться на память с необычным арт-объектом.

Стоит отметить, что это будет первый небесный арт-объект, который самостоятельно поднимется в небо.

Связаться с организаторами можно через электронную почту. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий