Оренбург многонациональный

24 октября в 10.00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке пройдет заключительный этап конкурса  творческих и исследовательских работ «Оренбург многонациональный». Конкурс проводится при поддержке Управление внутренней политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области. Среди организаторов Конкурса средняя общеобразовательная школа № 65.

Цели конкурса: укрепление единства многонационального народа Оренбуржья, развитие культуры взаимопонимания и толерантности в отношениях между представителями наций и народностей нашего города, формирование и сохранение нравственных и культурных ценностей общества.

В Конкурсе принимают участие дети и подростки - учащиеся образовательных учреждений г. Оренбурга в возрасте от 9 до 16 лет.

На заключительном этапе Конкурса участники, успешно прошедшие 1 тур, будут защищать свои проектные работы. Во время выступления ребята  расскажут о национальностях, проживающих в Оренбургской области, особенностях их культуры и быта, а также представят сопровождающие материалы к своим работам: выпуск брошюры, картины, поделки, костюмы, видеоролики, фотографии, кулинарные продукты, стихотворения собственного сочинения и многое другое.

Победители Конкурса проектных работ  награждаются дипломами и ценными призами.      

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий