Областной фестиваль раскроет таланты людей с ограниченными возможностями

Завершился муниципальный этап II областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовано министерством социального развития области в рамках реализации государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» совместно с учреждениями социального обслуживания, представителями общественных организаций инвалидов, отделов культуры городских округов и муниципальных районов.

Фестиваль проводится в следующих номинациях:

- «Музыка нас связала!» - хоровое пение, ансамбли, дуэты, сольное пение, жестовое пение, игра на музыкальных инструментах;

- «Танцевальный рай» - групповой танец, сольный танец, танец на колясках;

- «Мастера слова» - выразительное чтение, авторское чтение (поэзия и малая проза);

- «Изобразительное искусство» - живопись, скульптура;

- «Умелые руки творят чудеса» - декоративно-прикладное творчество; 

- «Самые веселые и находчивые» - конкурс команд с количеством участников 5 - 10 человек.

Во всех муниципальных образованиях области состоялись районные и городские фестивали, по итогам которых лучшие коллективы, исполнители и мастера прикладного творчества рекомендованы для участия в заключительном мероприятии областного фестиваля.

Уже поступили заявки на участие в гала-концерте от Гайского, Кваркенского, Сакмарского, Саракташского районов, а также Оренбургского регионального отделения общественной организации Всероссийского общества глухих.

Гала-концерт с участием прошедших отбор вокалистов, музыкантов, чтецов, танцоров и команд КВН планируется провести в г. Оренбурге 28 ноября.

Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Основной целью фестиваля является создание доступных условий творческой самореализации и повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий