В Орске задержан сотрудник полиции

В июне  2013 года в городе Орске  в   ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка  спиртосодержащей продукции у  местной жительницы сотрудник полиции сфальсифицировал их результаты. В реальности женщина  заведомо непричастная к совершению преступления (ч. 1 ст. 238 УК РФ), была подвергнута  незаконному уголовному преследованию, которое в последующем прекращено по реабилитирующим основаниям.

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России по признакам преступления, предусмотренногоч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления).

Основанием возбуждения уголовного дела послужили результаты расследования уголовного дела в ходе которого следователями выявлены факты фальсификации документов ОРД.

Установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления.

5 августа 2014 года оперативник был  задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий