Задержан второй фигурант по уголовному делу о вымогательстве, совершенном сотрудниками полиции

15 ноября 2012 года в следственный отдел по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области  самостоятельно явился  27-летней оперуполномоченный Уголовного розыска отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления УМВД России, подозреваемый в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время   он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 сентября 2012 года в дневное время, двое сотрудников полиции, находясь в автомобиле на улице Туркестанской в городе Оренбурге, за непривлечение к уголовной ответственности 43-летнего местного жителя, потребовали от него денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. После этого, последний передал часть денежных средств.

В результате проведенных совместных мероприятий регионального Следственного управления Следственного комитета России и Управления собственной безопасности регионального УМВД 6 ноября 2012 года по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний оперуполномоченный Уголовного розыска отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления УМВД России. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий