Свой бизнес - это реально

Представители властных структур, общественных организаций и оренбургские бизнесмены провели в ОГУ презентацию программы «Вовлечение молодежи Оренбургской области в предпринимательскую деятельность». Для участников проекта, который третий год подряд реализует Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, будут организованы бесплатные обучающие курсы. Опытные бизнес-тренеры передадут молодым людям теоретические знания, без которых не обойтись начинающему предпринимателю, а также окажут им консультационную помощь в разработке бизнес-проектов.

Заявки на участие в программе подали студенты ОГУ, ОГАУ, ОГПУ, ОГИМ и других учебных заведений региона.

– Бизнес является основой экономической стратегии Оренбуржья, –отметил проректор по учебной работе ОГУ А.Д. Проскурин. – Отрадно, что в программе, презентация которой проходит сегодня, принимает участие немало студентов нашего вуза.

Заместитель министра по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству Н.О. Струнцова рассказала студентам об условиях участия в проекте и отметила, что по окончании обучающих курсов молодым людям помогут в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме этого, она перечислила меры поддержки, которые министерство оказывает молодым бизнесменам.

Также на вопросы студентов ответили председатель Молодежного парламента Оренбургской области А.В. Беляк, член совета Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» О.В. Бочкарев, исполнительный директор ООО «Алекс-Сервис» О.А. Вальтер и другие.

– Я хочу создать оздоровительный комплекс в Соль-Илецке, понимаю, что это очень масштабная задача, и любая поддержка для меня очень важна, –сказала студентка факультета экономики и управления Аделя Кулушева. – Мои родители предприниматели, поэтому я кое-что знаю о ведении бизнеса, но мне хотелось бы получить больше теоретических знаний.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий