Подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Оренбургской области

С 18 по 29 ноября 2013 года Управлением ФСКН России по Оренбургской области организован и проведен на территории Оренбуржья II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Традиционно активными участниками акции являлись УМВД России по Оренбургской области, администрация области, аппарат антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерства образования, здравоохранения, культуры, общественных и внешних связей, спорта и туризма Оренбургской области, департамент молодежной политики Оренбургской области, администрации муниципальных образований Оренбургской области, Оренбургская, Бузулукская и Орская епархии Русской Православной Церкви, духовное управление мусульман Оренбургской области, ОРОО «Социальное агентство «Здоровье молодежи», Оренбургское отдельское казачье общество «Первый отдел Оренбургского казачьего войска», общественные организации, средства массовой информации и коммерческие организации, рекламные агентства и другие.

За время проведения акции на телефоны доверия всех участников поступило 270 сообщений от жителей области, более150 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, 30 - о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ.

Так, например, благодаря информации, поступившей на телефон доверия, в Соль-Илецком районе был задержан мужчина, которого местные жители подозревали в распространении наркотиков. В результате у него изъято около 300 граммов марихуаны, возбуждено уголовное дело. Также, при проверке информации, поступившей на телефон доверия, в Кувандыкском районе был задержан молодой человек, находившийся в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. В ходе проведения медицинского освидетельствования установлен факт употребления наркотического средства марихуана. Данный гражданин привлечен к административной ответственности.

Управление ФСКН России напоминает, что в борьбе с наркопреступностью равнодушных быть не может. Благодаря звонкам на телефоны доверия были изъяты тысячи смертельных доз наркозелья, как следствие спасены сотни человеческих жизней, а наркоторговцы отбывают заслуженное наказание.

Позвонив на телефон доверия, можно не только оставить сообщение о незаконном обороте наркотиков, но и получить информацию о службах по оказанию специализированной наркологической, профилактической и социально-психологической помощи.

Круглосуточные телефоны доверия Управления ФСКН России по Оренбургской области: (3532) 77-03-51, (3532) 34-07-51

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий