Первое место по темпу ввода в эксплуатацию жилых домов

Оренбургская область заняла первое место среди субъектов ПФО по темпу ввода в эксплуатацию жилых домов в январе-сентябре 2013 года.

В январе-октябре текущего года на территории области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 535,1 тыс. кв. метров общей площади квартир – 127 % к уровню соответствующего периода 2012 года (70 % от планового показателя), в том числе населением за счет собственных и привлеченных средств – 318,4 тыс. кв. метров (123,7 % к уровню 2012).

В общем объеме введенного жилья 255,2 тыс. кв. метров построено в сельской местности (110,3% к январю-октябрю 2012 г.), из них по программе ОАО «Сельский дом» – 161,2 тыс. кв. метров (более 60% от общего ввода на селе).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ввод в эксплуатацию жилых домов.

    Читаю статью и радуюсь - Оренбургская область заняла первое место по вводу в ЭКСПЛУАТАЦИЮ жилых домов, общей площадью 535,1 тыс. кв.м. Чиновники рапортуют об успехах, журналисты радостно подхватывают........ Вот только новость непонятна простому человеку! А сколько из построенных квартир людям будет выделено бесплатно и будет ли? А если квартиры только продаются, то зачем рапортовать об успехах? Успехов тех, кто вложил свои капиталы в строительство, а потом эти капиталы будет приумножать за счет продажи квадратных метров? В чем радость от 1-го места ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? И чья эта радость?

  2. avatar
    Моя!

    Моя!

  3. avatar
    На все Оренбуржье одна только

    На все Оренбуржье одна только радость? Тогда она сквозь слезы остальных....

  4. avatar
    Хорошо вы считаете. Мой голос

    Хорошо вы считаете. Мой голос поданый считаете за один, а то что нет ни одного сообщения с отрицательной реакцией приравниваете к что все остальные автоматически против? У Чурова учились!?