Несовершеннолетняя оренбурженка решила попробовать коноплю во время прогулки

Сотрудники отдела вневедомственной охраны  в ходе патрулирования заметили на бетонных перекрытиях трех девушек, которые при виде сотрудников начали быстро прятать в женскую сумку пакет. Полицейские подошли к девушкам и попросили предъявить содержимое пакета, в нем находилась масса зеленого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанная, 16-летняя жительница Оренбурга, пояснила полицейским, что прогуливаясь с подругами, обратила внимание на коноплю. Она знала предназначение данного растения, но никогда его не пробовала. Поэтому решила нарвать, чтобы в дальнейшем употребить.

- Проведенная экспертиза показала, что изъятой массой является наркотическое средство тетрагидроканнабинол, содержащееся в соцветиях и листьях конопли, общей массой 17 граммов, - сообщает старший полицейский батальона отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Александр Волков. - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка,  изготовление, переработка наркотических средств,  психотропных веществ или их аналогов».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий