Безвременно ушел из жизни Михаил Полшков - директор Оренбургского института МГЮА им.О.Е.Кутафина

14 июля 2013 года безвременно ушел из жизни директор Оренбургского института Московского государственного юридического университета им.О.Е.Кутафина (МГЮА), заслуженный юрист Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования Полшков Михаил Иванович.

Губернатор Юрий Берг от себя лично и Правительства Оренбургской области выразил искренние соболезнования семье, родным, близким, ученикам Михаила Ивановича.

- Светлая память о Михаиле Ивановиче Полшкове, талантливом руководителе и ученом, общественном деятеле и замечательном человеке, надолго сохранится в сердцах его многочисленных воспитанников, всех, кто знал его и работал с ним, - говорится в соболезновании.

Михаил Иванович Полшков родился 29 декабря 1946 года. В 1971 году окончил Всесоюзный юридический институт. В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук, в 1989 году ему было присвоено учёное звание доцента. С 1987 года и до последних дней жизни возглавлял Оренбургский институт (факультет, филиал) МГЮА. С 1997 года заведовал кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики.

М.И.Полшков активно занимался научно-исследовательской работой. Им опубликованы учебное пособие, практикум по уголовному процессу и ряд научных статей. Неоднократно принимал участие в международных и всероссийских конференциях в области права.

Свою профессиональную деятельность Михаил Иванович постоянно совмещал с общественной работой. На протяжении ряда лет он был ведущим популярной телепрограммы "Человек. Общество. Закон" и тысячи оренбуржцев получали от него квалифицированную юридическую помощь. Будучи председателем комиссии законодательных предположений администрации Оренбургской области, М.И.Полшков внес весомый вклад в становление регионального законодательства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий