Праздник для маленьких пациентов онкодиспансера

Заместитель Главы города Андрей Шевченко поздравил с Международным Днем защиты  детей маленьких оренбуржцев, которые проходят лечение в областном клиническом онкологическом диспансере. Международный день защиты детей пациенты детского отделения онкодиспансера встретили на концертной площадке, организованной прямо в фойе больницы. Мальчишки и девчонки с удовольствием аплодировали, подпевали и танцевали вместе с музыкальными коллективами и артистами, которые дарили отличное настроение  участникам детского праздника.

Вместе с родителями и волонтерами гостем праздника стал заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- Важно, чтобы дети, которые столкнулись с тяжелой болезнью не остались без нашей поддержки и внимания взрослых. Ведь они нуждаются не только в квалифицированной медицинской помощи, но и в добром отношении, - подчеркнул Андрей Шевченко. – Только  благодаря такой совместной заботе дети  смогут обрести уверенность в собственных силах, почувствовать радость жизни и, обязательно, выздороветь! В силах каждого из нас подарить этим мальчишкам и девчонкам тепло своей души и улыбку.

С родителями из организации «Оренонк» и волонтерами «Дерева жизни» заместитель Главы города сотрудничает на протяжении нескольких лет. Андрей Шевченко бережно хранит яркие детские рисунки и искусные поделки ребят из онкодиспенсера - также, как и творческие работы малышей из приюта «Лучик», детей из малообеспеченных семей, ребят, у которых проблемы со здоровьем…

 - Каждая из этих работ по-настоящему талантлива. Пора уже нам с ребятами открывать настоящую выставку, экспонатов хватит! – улыбается Андрей Анатольевич.

- Мы рады, что наши инициативы всегда находят понимание и отклик неравнодушных людей. Вместе нам удается сделать многое для наших детей – от адресной помощи до организации массовых мероприятий, - говорит председатель Оренбургской областной общественной организации «Оренонк» Татьяна Захарова.

Среди пациентов областного  онкологического диспансера  - и малыши, и подростки.

- Так здорово, что можно этот день провести всем вместе, а не в своей палате! Здесь непривычно слышать музыку, а потому вдвойне радостно! – признаются дети, на время забывая о своем тяжелом недуге.

А тех ребят, которым больничный режим и лечение  не позволили принять участие в общем празднике, гости поздравили в отделении, побывав на каждом этаже и заглянув в каждую палату.

Среди подарков - развивающие игры, альбомы, краски, чтобы хорошее настроение и память о веселом празднике сохранились у ребят надолго.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий