В Орске прошел турнир по боксу памяти Героя России рядового Ж.Б.Жолдинова

31 мая в спортивном зале ОБ ППСП УМВД России по городу Орску проведены лично – командные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти Героя России рядового Ж.Б.Жолдинова среди сотрудников специальных и строевых подразделений и подразделений органов безопасности и правопорядка Оренбургской области. В соревнованиях приняли участие 4 команды – ОМОН УМВД России по Оренбургской области (дислокация г.Орск), ОБ ППСП УМВД России по г.Оренбургу, ЦПП УМВД России по Оренбургской области, Оренбургская таможня. Состязания проводились по действующим правилам рукопашного боя ВФСО «Динамо», по олимпийской системе с выбыванием.

Открыл соревнования начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков.
Среди почетных гостей присутствовал отец Ж.Б.Жолдинова Бахитжан Биржанович Жолдинов.
 На соревнованиях присутствовали представители духовенства - руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и МЧС протоирей Храма города Гая отец Димитрий и настоятель Храма «Покрова Пресвятой Богородицы» города Орска отец Алексей.

Судейская бригада была представлена мастерами и кандидатами в мастера спорта по рукопашному бою, победителями и призёрами первенств области и России по данному виду спорта.

Возглавлял судейскую бригаду заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД России по Оренбургской области майор внутренней службы Д.В.Дудников.
 Спортсменов пришли поддержать сотрудники, друзья, жёны и дети.

В напряжённой борьбе в командном первенстве лидирующее место заняла команда ОМОН УМВД России по Оренбургской области (дислокация г.Орск), второе – команда Оренбургской таможни, третье – ЦПП УМВД России по Оренбургской области, которым в торжественной обстановке были вручены кубки и дипломы.

Победители в личных первенствах награждены медалями и ценными подарками.
Начальник УМВД России по городу Орску А.А.Смолков, отец Героя России Б.Б.Жолдинов и приглашённые лица поздравили участников соревнований и вручили победителям медали и памятные кубки.
Отец Димитрий от себя лично поздравил всех участников и вручил подарки.

Справочный материал.
Жолдинов Жантас Бахитжанович – стрелок сводного полка Сибирского округа внутренних войск МВД России, рядовой. Родился 29 июня 1976 года в Оренбургской области в семье военного. Во внутренние войска призван в декабре 1994 года. Службу проходил в Сибирском округе, выполнял задачи в Чечне.
В августе 1996 года в Грозном начались серьезные городские бои. Группа прикрытия, в которую входил рядовой Жантас Жолдинов, помогала выводить из опасной зоны мирных жителей. Внезапно солдаты подверглись обстрелу со стороны боевиков.
Герой России Жантас Жолдинов, (31.05.2013)
В ходе перестрелки Жолдинов уничтожил пять боевиков. Двое наших солдат были ранены. Были перебиты ноги и у рядового, но он до конца боролся с боевиками, защищая товарищей. Преступники убили его выстрелом в упор.
Звание Героя Российской Федерации Жантасу Жолдинову присвоено посмертно 30 марта 1998 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий