85-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников

21 марта в полицию обратилась 85-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила сотрудникам, что стала жертвой телефонных мошенников. В 15:30 на стационарный телефон пенсионерки позвонил неизвестный. Он представился сыном пожилой женщины и сказал, что находится в полиции, так как его задержали за хранение наркотических средств. Затем трубку взял другой человек. Он представился следователем и предложил женщине уладить проблему сына. Цена вопроса – 50 тысяч рублей. Конечно, пенсионерка согласилась. Мнимый полицейский узнал у пенсионерки адрес и сказал ждать его коллегу, который приедет за деньгами.

Через полчаса к пенсионерке действительно пришел молодой человек. Она запустила его в квартиру и передала денежные средства. Парень забрал купюры и удалился. Через некоторое время женщина позвонила сыну и спросила, отпустили ли его полицейские. Мужчина заверил ее, что за хранение наркотиков его никто не арестовывал и посоветовал обратиться в полицию.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Калганова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий