Рецидивисты обокради доверчивого оренбуржца и угнали у него автомобиль

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу задержали двоих молодых людей по подозрению в краже из квартиры мужчины и угоне автомобиля. В полицию обратился 57-летний мужчина, который сообщил, что у него из квартиры похитили ноутбук, два сотовых телефона, DVD-плеер и угнали автомобиль. Как выяснили полицейские, 11 марта мужчина отправился в кафе, чтобы немного выпить. Вскоре к нему присоединились двое молодых людей. Завязалось общение. Так как кафе скоро должно было закрыться, мужчина пригласил новых знакомых к себе домой. Один из парней отказался идти в гости, сославшись на позднее время. Но другой молодой человек пошел с мужчиной, и какое-то время распивал с ним спиртные напитки у него дома. Затем парень распрощался с хозяином и покинул квартиру. Утром мужчина не обнаружил не только электроники, но и автомобиль.

Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на другом конце города в день обращения потерпевшего. Злоумышленники оставили на машине немало своих отпечатков, благодаря этому оперативники в короткие сроки установили личности подозреваемых. Один из них 21-летний молодой человек был судим за кражи и грабежи 6 раз, и освободился после очередного заключения лишь 1-го марта, второй – 24-летний парень, который находится в федеральном розыске, в прошлом тоже судим за кражи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оба злоумышленника были задержаны.

В последствии было установлено, что приятели решили обворовать мужчину сразу после знакомства. Они договорились, что 21-летний парень пойдет с потерпевшим к нему домой, незаметно откроет входную дверь и будет отвлекать, пока его сообщник не похитит какие-либо ценности. В результате добычей злоумышленников стали ноутбук, два сотовых телефона, DVD-плеер и ключи от автомобиля.

- Помимо этого один из злоумышленников похитил у потерпевшего брюки, в которых находилось 2000 рублей. Бросив автомобиль, приятели сбыли добычу за 6 тысяч рублей и отправились тратить вырученные деньги в кафе, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Мишанова. – В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий