В Оренбурге наградили авторов лучших проектов частных детских садов и школ

Во вторник, 12 февраля, в Оренбургском государственном областном драматическом театре имени М. Горького прошла церемония награждения победителей областного конкурса авторских и коллективных проектов, направленных на разработку инновационных моделей негосударственных образовательных  учреждений – частных детских садов и школ.

Победителей конкурса поздравили Глава города Юрий Мищеряков, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководитель «Орьрегионинвестхолдинг» Александр Зеленцов и другие официальные лица.

Конкурс проходил в два этапа: первый, заочный, начался в октябре прошлого года. Участники направляли организаторам свои варианты модели инновационной частной школы или детского сада, а также конкретные предложения по ее реализации на практике – как должен быть организован образовательный процесс, информационное оснащение, работа педагогического коллектива и так далее. Те авторы, которым удалось пройти во второй этап, лично проводили презентацию своих проектов членам экспертной комиссии.

Всего на конкурс было прислано 45 авторских и коллективных проектов от специалистов  государственных и муниципальных органов, педагогов и жителей Оренбуржья. Лучшим образовательным проектам предстоит воплотиться в жизнь на территории комплекса социальных учреждений в границах исторической территории Марсово поле.

- Идея возродить в Оренбурге одну из главных достопримечательностей, парк на берегу Урала – яркий пример социального партнерства власти и предпринимательства. На территории Марсова поля планируется построить пансионат для пожилых горожан, диагностический центр, детский сад, школу, стадион и другие объекты социальной инфраструктуры. И я рад, что к нашей совместной работе подключились жители всей Оренбургской области, - отметил   Глава города Юрий Мищеряков. – Из сорока пяти присланных на конкурс проектов двадцать четыре разработаны именно жителями нашего города. Это еще одно подтверждение, что у оренбургского учительского сообщества огромный потенциал.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий