Руководитель Управления наркоконтроля по Оренбургской области принял участие в подведении итогов работы деятельности Роспотребнадзора за 2011 год

Руководитель Управления наркоконтроля по Оренбургской области Олег Иванов принял участие в подведении итогов работы деятельности Роспотребнадзора за 2011 год. Взаимодействие двух структур происходит на основании Соглашения, согласно которому объединение усилий направлено на приостановление роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, поэтапного сокращения распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений до уровня минимальной опасности для населения. Олег Иванов также отметил, что благодаря совместной работе, распространение на территории региона курительных смесей удалось существенно уменьшить. Изъятые образцы направлялись в лабораторию Роспотребнадзора для проведения исследований.

Кроме этого, продолжается работа по выявлению наркотических средств и психотропных веществ, продающихся под видом солей для ванн и других косметологических средств.

Результат совместной деятельности виден также и в значительном снижении смертности от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами. 5 лет назад – в 2007 году – в общей сложности было зарегистрировано отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами в Оренбургской области – 1642, в том числе со смертельным исходом 172. Ежегодно количество зарегистрированных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами и в 2011 году составило 325 отравлений, в том числе со смертельным исходом – 38.

Подводя итог своего выступления, начальник Управления ФСКН России по Оренбургской области Олег Иванов выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве двух ведомств.

Кроме этого, начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Елена Плотникова и ведущий специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга Альмира Муфазалова были награждены благодарственными письмами начальника Управления ФСКН России по Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий