Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы, возглавляемый оренбургскими казаками, продолжает своё шествие по территории Оренбургской области

8 сентября 2011 года Табынская икона в сопровождении казачьего конвоя и паломников пришла в районный центр Светлый. Здесь крестоносцев ждал гостеприимный приём казаков хуторского казачьего общества «Рудный клад», входящего в Оренбургское окружное казачье общество. Впервые в новейшей истории жители Светлого стали свидетелями настоящего Православного Крестного хода такого масштаба. Для встречи Иконы на улицы вышли сотни сельчан.

Атаман ХКО «Рудный клад» есаул Назин Александр Сергеевич отметил, что за долгое время никакое другое событие не вызывало столь явного интереса у населения, как этот Крестный ход. В надежде на помощь казачьей Заступницы, люди проходили под самой иконой и прикладывались к ней прямо во время шествия. Во время стоянки, казаки-крестоходцы охотно рассказывали всем желающим историю явления Табынской иконы, а так же традиции проведения Крестных ходов в России.

Совершив ночёвку в Светлом, на следующий день Крестный ход продолжил своё движение, отправившись по направлению к городу Ясный.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий