День флага России вместе с ЛДПР

Сегодня в нашей стране отмечается День Российского флага.

Активисты Орского городского отделения ЛДПР вышли на центральные улицы города, чтобы поздравить орчан с государственным праздником и подарить им Российские флаги. Прохожие высказывали слова благодарности за поздравления и за небольшие, но значимые подарки.

Указ об учреждении этого государственного праздника был подписан 20 августа 1995 года. В России трехцветный бело-сине-красный флаг впервые появился при царе Алексее Михайловиче 9 апреля 1668 года – для флота на Каспийском море.

Петр I узаконил его указом от 20 января 1705 года. Он собственноручно нарисовал образец с указанием порядка горизонтальных полос на флаге. Расположение полос на российском флаге совпало с древним пониманием мира: внизу красный – физический, плотский, выше голубой – небесный, еще выше белый – мир божественный. Позже, в XIX веке полосам придали значение содружества трех восточнославянских народов – белорусов, украинцев, русских. В 1896 году накануне коронации Николая II триколор был официально утвержден в качестве государственного флага России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий