26 ноября — День Матери России. С этим праздником женщин, воспитывающих детей, поздравили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко

Дорогие оренбуржцы!

Несколько лет назад календарь пополнился еще одним праздничным днём. Кроме Международного женского дня 8 Марта особое место среди торжественных дат занял День Матери России, и это неслучайно.

С образом женщины-матери связан огромный пласт нашей национальной культуры — от колыбельных и народных песен до ярчайших литературных произведений. Одна эпоха сменяла другую, но во все времена женщина-мать неизменно пользовалась в России огромным уважением и почитанием.

Женщинам отводится едва ли не главная роль, в которой, по сути, заключен весь смысл нашего существования — дарить жизнь, быть матерью и этим создавать будущее.

Вместе с тем нужно признать, что быть матерью сегодня очень непросто. Поэтому так важны социальная поддержка материнства и реальная помощь женщинам, на хрупкие плечи которых ложится львиная доля обязанностей по воспитанию детей.

К сожалению, у нас еще много неполных семей и матерей-одиночек, которые остаются один на один с проблемами и трудностями. Есть тысячи примеров поистине героического их преодоления, невероятного терпения, мужества, воли, когда женщина одна «вытягивает» своих детей, дает им всё необходимое для вступления во взрослую жизнь.

Не хватит никаких слов благодарности, уважения и восхищения, чтобы выразить наше отношение к этим женщинам — любящим и преданным мамам!

Государственная политика обращена сегодня в сторону улучшения положения женщин, семьи и детей. Предприняты первые кардинальные меры, воплощенные в реализации приоритетных национальных проектов, с которыми мы связываем большие надежды.

Дорогие женщины! От всей души благодарим вас за бесценный материнский труд, за любовь и теплоту, которые вы все без остатка отдаете детям!

От всего сердца желаем вам благополучия, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья на долгие годы и большого материнского счастья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также