По материалам прокурорской проверки в отношении главы муниципального образования Ташлинский район Сусликова В. И. возбуждено уголовное дело

Прокурорской проверкой вскрыты факты нарушения главой муниципального образования «Ташлинский район» Сусликовым В. И. законодательства при распоряжении муниципальным имуществом, а именно при передаче в аренду ООО «Тепло» 30 котельных, обслуживающих социальные учреждения района (школы, детские сады, больницы), незаконного оказания покровительства данному обществу в целях извлечения им прибыли.

При этом, ООО «Тепло» не имело лицензии на эксплуатацию пожаровзрывоопасных объектов и не могло эксплуатировать котельные.

11.07.2011 руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым С. Ф., по материалам прокуратуры области, направленным в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Ташлинский район» Сусликова В. И. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст. 286, ст. 289 УК РФ – за злоупотребление, превышение должностных полномочий и незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Вышеуказанные противоправные действия повлекли существенное нарушение законных интересов общества и государства, выразившиеся в форме недополучения платежей как муниципальным образованием «Ташлинский район», так и муниципальными образованиями сельских поселений Ташлинского района в период с 21.08.2008 по 31.07.2009 в размере 13 860 814 рублей.

По делу проводится предварительное расследование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий