Молодежный актив Оренбургской ТГК провел третий итоговый слет-совещание

В минувшие выходные в поселке Энергетик молодые специалисты аппарата управления, Орской ТЭЦ-1, Сакмарской, Каргалинской теплоэлектроцентралей и Оренбургских тепловых сетей провели традиционный слет Совета молодых специалистов Оренбургской ТГК.

В ходе мероприятия теплоэнергетики посетили Ириклинскую ГРЭС. Главной целью экскурсии стало знакомство с оборудованием станции, новыми технологиями и особенностями ее работы.

После экскурсии состоялось официальное совещание молодых активов подразделений, где энергетики традиционно подвели итоги проделанной за год работы, обсудили проблемные вопросы в работе советов, наметили планы на ближайшее будущее. Молодые специалисты поделились друг с другом опытом проведения различных акций, организованных в преддверии Дня Победы, Дня памяти и скорби, Дня детства. Рассказали, какую посильную помощь они оказали ветеранам в быту, как собирали для детей канцелярские товары и одежду.

Отдельной темой для разговора стала научная и инновационная деятельность молодых специалистов. Детально обсуждались возможности этой работы в рамках «Инновационного клуба КЭС» - специального проекта КЭС-Холдинга, который направлен на развитие инновационной деятельности работников энергохолдига. Сотрудники Оренбургской ТГК проявили интерес к проекту, некоторые рассказали на слете о своих рационализаторских задумках и приняли решение серьезно подойти к вопросу, попробовав себя в качестве инноватора.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Радует, что еще где-то

    Радует, что еще где-то занимаеются отдельно нашими молодыми специалистами. В то время, как на многих предприятиях города даже не берут на работу (по собственному опыту знаю), в этой компании даже слет проводят....