Единороссы областного парламента предлагают увеличить размер детских пособий в 2,5 раза

Заседание комитета по социальной и демографической политике Законодательного Собрания Оренбургской области состоялось в среду, 8 июня, передает корреспондент ER.RU.

В ходе заседания, председатель комитета, член регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хромушина отметила, что для решения целого ряда социальных проблем из бюджета области будет выделено около 1 миллиарда рублей.

«Уже на ближайшем заседании областного парламента нам предстоит рассмотреть широкий пакет нормативных правовых актов в поддержку материнства и детства. Мы предлагаем повысить в 2,5 раза размер ежемесячных детских пособий, планируем начать выплату пособий на детей в возрасте от полутора до трех лет в размере 862 рублей», - заявила председатель комитета.

Кроме того, Ольга Хромушина подчеркнула, что если законопроект о единовременных выплатах ста тысяч рублей родителям третьего и последующего детей после доработок уже не вызывает дискуссий, то принятие закона о выделении земли под жилищное строительство этой категории семей до сих пор активно обсуждается.

«Мы полагаем, что этот должен содержать четкие гарантии предоставления земельных участков и в тоже время учитывать ограничения, касающиеся гражданства претендентов, периода их проживания в нашем регионе. Сегодня Оренбуржье входит в число первых десяти российских субъектов, где в ближайшем будущем начнут действовать такие социальные нормы», -резюмировала Ольга Хромушина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий