Утрата доверия к депутату областного парламента со стороны единороссов Оренбургской области

 Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко комментирует действия депутата областного парламента Катасонова.

«В повестке заседания Президиума регионального политсовета 9 ноября стоял вопрос об исключении из рядов «Единой России» господина Катасонова. Причиной стала утрата доверия к нему со стороны единороссов Оренбургской области. Действия г-на Катасонова зачастую шли вразрез с решениями фракции «Единой России» в Законодательном Собрании. Так, при выработке консолидированного решения на заседании фракции он не заявлял особого мнения по обсуждаемым вопросам, занимая соглашательскую позицию. Но затем использовал трибуну Законодательного собрания и присутствие средств массовой информации для саморекламы и популистских  заявлений.

Катасонов – единственный из оренбургских парламентариев-единороссов, чья кандидатура по решению регионального политсовета не была включена в список участников внутрипартийного голосования, что не позволило ему стать кандидатом от «Единой России» ни на октябрьских муниципальных выборах 2010 года, ни на предстоящих в 2011 году выборах в Законодательное Собрание области.

Региональное отделение и впредь будет освобождаться от тех, кто своей деятельностью, высказываниями, поступками компрометирует «Единую Россию» и решает свои личные проблемы, используя ее авторитет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прежде чем писать

    Прежде чем писать обличительные речи, надо бы сначала широко опубликовать заявление опального члена Едра. После прочтения и прослушивания картинка получается иной. В выступлении обнажено истинное лицо едра.
    Что то много в вашей великой и монолитной партии утративших доверие , причем задним числом.
    Здесь заявление
    http://www.kataconov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77:-q-q-&catid=1:latest-news&Itemid=50
    видео http://www.kataconov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79:2010-11-10-10-37-12&catid=1:latest-news&Itemid=50
    option=com_content&view=article&id=77:-q-q-&catid=1:latest-news&Itemid=50
    видео http://www.kataconov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=79:2010-11-10-10-37-12&catid=1:latest-news&Itemid=50

  2. avatar
    PS. Странно слышать о якобы

    PS. Странно слышать о якобы имевщем место популизме. Оренбургская ТРК проблему с налоговыми льготами поднимала задолго до настоящих событий, например 03.10.10. Следить надо за публикациями основного рупора.. http://orenburg.rfn.ru/rnews.html?id=29823

  3. avatar
    Не Катасонов ли запрещал

    Не Катасонов ли запрещал всячески упоминать свою фамилию совместно с названием СВС, особенно в негативном ключе, в любых упоминаниях СМИ? Чуть только выходил материал сразу же поступали злобные звонки.

    А ТРК назвать "главным рупором" вообще много смелости надо иметь))

  4. avatar
    А что разве ЭХО или МК в

    А что разве ЭХО или МК в области является основным чревовещатель. При чем здесь смелость, речь об официозе.