Осужденный на безконвойном режиме содержания совершил тяжкое преступление

 

Осужденный на безконвойном режиме содержания совершил тяжкое преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней.

Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего осужденного по приговору Промышленного районного суда г. Оренбурга от 26.12.2003г. по ч.1 ст.131, ч.1 ст.111 УК РФ к 9 годам лишения свободы, отбывающего в настоящее время наказание в участке колонии-поселения при ФБУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области, находящегося на безконвойном режиме содержания, по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.131, п. а ч.3 ст.132 УК РФ.

По данным следствия, вышеуказанный осужденный в соответствии с заданием руководства колонии-поселения, 24.04.2011 г. в дневное время, развозил хлебобулочную продукцию на автомобиле «Газель», производимую ИК-4, по закрепленным торговым точка, для реализации.

Он же, находясь в районе остановочного пункта п. Южный Урал, обманным путем посадил в автомобиль 17-летнюю жительницу Оренбургского района, после чего вывез ее в район п. Пугачевский, 12 километр автодороги Оренбург-Беляевка, где в салоне автомобиля, применив физическую силу, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о переводе указанного осужденного в следственный изолятор для производства следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий