9 иностранцев с поддельными документами выявили сотрудни-ки УФМС России по Оренбургской области

В последних числах октября, в ходе оперативно-профилактического мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в рамках операции «Юго – западное приграничье» на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Илек» были выявлены граждане Узбекистана, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства.

9 иностранцев следовали на автобусах из Москвы в Узбекистан с документами, имеющими признаки подделки. В действиях данных лиц были установлены признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 327 УК Российской Федерации. Собранный сотрудниками УФМС России по Оренбургской области материал в отношении вышеуказанных иностранных граждан, был передан в ОВД Илекского района Оренбургской области. Теперь им грозит наказание в виде ограничения, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что оперативно-профилактическая операция «Юго – западное приграничье» проводится УФМС России по Оренбургской области с сентября по настоящее время. На сегодняшний день сотрудниками Управления миграционной службы по Оренбургской области в пунктах пропуска через государственную границу («Сагарчин», «Илек», «Маштаково», «Илецк-1») к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в нашей стране привлечено более 1100 иностранных граждан. Наложено штрафов на сумму  более 2 миллионов 200 тысяч рублей, взыскано – порядка 2 миллионов 180 тысяч рублей (таким образом, взыскаемость составляет около 99 %)

Следует отметить, что проводимые сотрудниками Федеральной миграционной службы по Оренбургской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами мероприятия превентивного характера позволяют значительно сократить поток иностранных граждан, использующих поддельные документы при выезде из Российской Федерации на Оренбургском участке Российско-Казахстанской государственной границы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий