Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» организует обучение для пенсионеров «Окно в мир Интернета для всех»

В филиале прошло первое обучающее занятие для пенсионеров «Окно в мир Интернета для всех». Первыми «студентами» стали одиннадцать ветеранов предприятия, которые с радостью откликнулись на предложение овладеть компьютерной грамотностью.

Программа двухдневного курса рассчитана на то, чтобы в достаточно сжатые сроки научить человека базовым основам работы на компьютере и в Интернете. Слушатели изучили Интернет-браузер и работу с электронной почтой, в помощь каждому был подготовлен специальный раздаточный материал с пошаговыми иллюстрированными инструкциями. Поиск и сохранение информации в Интернет теперь у пенсионеров оренбургского филиала ОАО «ВолгаТелеком» займет всего несколько минут.

Профессиональные преподаватели уделили внимание каждому слушателю, независимо от уровня его подготовки. В процессе обучения некоторые пенсионеры, раньше других освоившие упражнения, помогали отстающим.

Кроме того, важный навык для жителей города – обращаться с электронными запросами в правительство, местные администрации. Под руководством преподавателей слушатели курсов прошли регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru  , который поможет с легкостью решать их бытовые проблемы, не выходя из дома.  

В завершении занятий всем были вручены сертификаты, а самым активным участникам первого обучения было предложено самим стать коучерами. Экспериментальный проект «Окно в мир Интернета для всех» и организаторами и пенсионерами признано удачным, следующая группа уже набрана  и готова приступить к компьютерному ликбезу.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий