В городе Орске мужчина задержан по подозрению в убийстве

Следственным отделом по г.Орску возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).    

Предварительно известно, что трое мужчин 05 июля 2010 года распивали спиртное на квартире одного из них. Злоумышленник и его 28-летний знакомый временно проживали в этом жилище, так как постоянного места жительства у них не было. Накануне происшествия одного из них пропал сотовый телефон, вследствие чего подозреваемый стал требовать его от потерпевшего, либо возместить ущерб в денежном эквиваленте. В ходе возникшей ссоры между ними, 34-летний злоумышленник нанес не менее 8 ударов ножом в грудь и не менее 4 ударов в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В это время хозяин квартиры спал.

После убийства тело потерпевшего двое суток пролежало в ванне, в то время как злоумышленник и хозяин жилища который был осведомлен о совершенном преступлении, распивали спиртное. С целью сокрытия преступления они отнесли тело в подвал, где 08 июля его обнаружили пришедшие слесари для починки канализации.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении убийства был обнаружен 09 июля.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве. Действия хозяина квартиры будут квалифицированы как укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ).    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий