Нешуточная угроза

На днях в дежурную часть ОВД по МО Ясненский район позвонила 23-летняя местная жительница и сообщила, что ей позвонил сожитель, который в тот момент находился дома, в результате ссоры, последний сообщил о намерении открыть бытовой газ и взорвать квартиру.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОВД, подполковника милиции Дмитрий Крюкова, - после того, как дежурный принял телефонное сообщение, на место происшествия была направлена группа немедленного реагирования, наряды ОВО, ДПС и ППСМ. Незамедлительно были оповещены газовая и медицинская службы, МЧС, ФСБ, прокуратура, отдел ГО и ЧС, администрация МО Ясненский район, глава администрации.

Произведен сбор личного состава по сигналу «Тревога». Сотрудники направлены на место происшествия для оцепления и возможной эвакуации жильцов дома.
 
Сотрудниками межрайгаза была прекращена подача бытового газа в подъезде дома. На стук в дверь сотрудникам милиции никто не открывал, квартира находилась на втором этаже пятиэтажного дома. В сложившейся ситуации было принято решение о проникновении через соседей в окна данной квартиры. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и спал. Конфорки газовой плиты были выключены и находились в исправном состоянии. Запаха газа в квартире не было. Мужчина был задержан и доставлен в ОВД. По данному факту проводится проверка.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий