В ТПП пройдет круглый стол на тему «Угрозы экологии города, исходящие от городской свалки бытовых и промышленных отходов. Мифы и реальности»

ТПП Оренбургской области приглашает принять участие в обсуждении темы: «Угрозы экологии города, исходящие от городской свалки бытовых и промышленных отходов. Мифы и реальности». «Круглый стол», посвященный этим вопросам, пройдет в ТПП Оренбургской области.

Организаторы «круглого стола» — Комитет по экологии и охране окружающей среды при Торгово-промышленной палате Оренбургской области.

Актуальность темы обусловлена реальными проблемами, связанными с эксплуатацией свалки и активизировавшимися в последнее время в средствах массовой информации дискуссиями на эту тему.

Вопросы для обсуждения:

1. Городская свалка твердых бытовых отходов: фактическое состояние после 40 лет эксплуатации. Потенциальная и реальная опасности для экологии города свалки твердых бытовых отходов (ТБО) и амбаров токсичных промышленных отходов, расположенных на ее территории.

2. Судьба проекта строительства мусороперерабатывающего завода (МПЗ) г. Оренбурга, причины несогласования проекта в Государственной экологической экспертизе.

3. Проблемные вопросы дальнейшей эксплуатации свалки:

- консервация городской свалки ТБО;

- ликвидация амбаров токсичных промышленных отходов;

- строительство МПЗ;

- перспективы и возможности областной программы «Отходы»;

- разграничение полномочий по управлению потоками отходов на уровне муниципального образования.

4. Городские отходы, как угроза экологической безопасности Оренбурга: развенчание «мифов», поиск путей решения проблем.

«Круглый стол» состоится 8 июля 2004 г. в 15:00 в конференц-зале ТПП Оренбургской области по адресу: пр. Парковый, 6. тел. Для справок: 77-36-91, 77-02-28.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также