Белый цветок жизни

24 марта – Проблема роста заболеваемости туберкулезом актуальна как для России, так и для нашей области. 

Специально к этому дню, который также называется «день белой ромашки», в г. Оренбурге приурочено сразу несколько мероприятий. Среди них: уникальная фотовыставка «Твое здоровье – в твоих руках» с участием звезд шоу-бизнеса, общественных деятелей, журналистов и политиков, акция «Просветись ради жизни», пресс-конференция, посвященная проблеме распространения туберкулеза в Оренбургской области и инициативам общественных организаций по ее решению.

Начало пресс-коференции в 10:00. Открытие выставки состоится сразу после пресс-конференции.
Организаторы: Оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи», профсоюзная организация студентов и аспирантов ОГАУ, фонд «ФОКУС-МЕДИА» (проект «Танцуй ради жизни»). Поддержку оказывает компания «Медком».

Фотовыставка «Твое здоровье – в твоих руках!» пройдет в 24 регионах России. В Оренбурге выставка будет экспонироваться неделю, с 24 по 31 марта в трех корпусах ОГАУ. В проекте задействованы: Валерий Золотухин, Ольга Шелест, Леонид Рошаль. Работы выполнены в одном стиле – знаменитости держат в руках собственные снимки здоровых легких. Но при этом фотографии индивидуальны, как и уникально обращение к зрителям каждого участника с призывом пройти флюорографию и получить достоверную информацию о туберкулезе.

Акция «Просветись ради жизни» будет проходить 24 марта на территории ОГАУ в 10:00 и в 12:00 и в этот же день, с 18:00 до 19:00, в ТК «Армада». Добровольцы «Социального агентства» будут рассказывать о проблеме туберкулеза и предлагать дать ответы на вопрос о профилактике этого заболевания. Участник, ответивший
правильно, получит таблетку витамина С, но, предварительно, ему будет предложено использовать антисептический гель для рук.

Самые активные участники акции будут получать значок с надписью «Просветись!»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    По оценке Всемирной

    По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) главные причины возрождения туберкулеза - это переоценка значения и пользы массовых флюорографических обследований и длительное стационарное лечение. ВОЗ постоянно призывает страны, сохранившие эту практику, отказаться от нее в пользу современных стратегий контроля туберкулеза, но нам продолжают морочить голову массовыми "просвечиваниями" - и мы имеем то, что имеем.