Предупреждение энергетиков на период паводка

Жителям, проживающим в зоне затопления, следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе 10 метров.

По прогнозам уровень воды в водоемах во время весеннего паводка в Оренбургской области повысится более чем на 7 метров. Обширные территории будут затоплены талыми водами. 

«Если в дом проникла вода, необходимо немедленно отключить электроэнергию, - советуют работники предприятий электрических сетей. - Если вы заметили обрыв провода, накренившиеся опоры ЛЭП, сообщите об этом в диспетчерские службы РЭС. Не приближайтесь к поврежденным энергообъектам».

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» предупреждают, что в особых случаях подача электроэнергии в зоне затопления будет временно прекращена. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей. Используя данные прогнозов метеорологов и МЧС, энергетики составили список населенных пунктов, которые могут попасть под отключения: поселок Кузнечный, Овчинка, Ситцовка в Оренбурге, лагеря отдыха в Дубках, села Кабанкино и Биктимирово Саракташкого района, Бурлык Беляевского района, Подстепки Илекского района, Донское и Жданово Сакмарского района, Татарская Каргала Оренбургского района, Чемизла Абдулинского района, Аксаково, Паника, Гореловское, Нойкино Бугурусланского района, Старое Борискино, Богдановка,  Камышлинка Северного района.

Энергоснабжение будет возобновлено, как только вода пойдет на убыль, и восстановятся предельно допустимые габариты между поверхностью воды и проводами ЛЭП. Такие меры доставляют некоторые неудобства. Но только так можно избежать несчастных случаев от поражения электрическим током и обеспечить электробезопасность жителей области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий