Избирательная комиссия Оренбургской области сообщает о награждении главного редактора газеты «Ясненский вестник» Исаевой Надежды Александровны благодарственным письмом ЦИК России

            Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила решение Конкурсной комиссии о победителях Всероссийского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2009 году. 

            Представляя проект решения, секретарь ЦИК России и заместитель председателя Конкурсной комиссии Николай Конкин напомнил, что конкурс проводился в трех номинациях: для печатных СМИ, для информационных агентств и/или интернет-СМИ, для телевизионных и/или радио-СМИ. Для оценки работ номинантов была сформирована Конкурсная комиссия во главе с Председателем ЦИК России Владимиром Чуровым. В ее состав вошли представители ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, Российского фонда свободных выборов и трех общероссийских общественных организаций журналистов – Союза журналистов России, Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «Медиасоюз» и Альянса руководителей региональных СМИ России.

            «В 2009 году в ЦИК России на конкурс поступили материалы от 141 СМИ из 44 субъектов Российской Федерации, – рассказал Н. Конкин. – Работы представили 10 федеральных и 131 региональное СМИ, в том числе 88 печатных изданий, 7 интернет-СМИ, 9 информационных агентств, 29 телекомпаний и 7 радиокомпаний. Секретарь ЦИК России особо отметил, что по сравнению с прошлым годом количество номинантов увеличилось в два раза. Также увеличилось и число регионов, представители которых приняли участие в конкурсе. Среди награжденных и главный редактор газеты «Ясненский вестник» Исаева Надежда Александровна, которой направлено благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за активное освещение выборов и вопросов избирательного законодательства в 2009 году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий