Партнерство холдинга «Металлоинвест» и ЧТПЗ расширяется

 

Представители ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО Управляющая компания «Металлоинвест» и ООО «Металлоинвест - Сталь» на рабочем совещании в ОАО «Уральская Сталь» обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. 

«Уральская Сталь» и ЧТПЗ – давние партнеры, и сегодня – уральский комбинат становится основным поставщиком Челябинского трубопрокатного завода. На совещании, в частности, рассматривались возможности расширения производства марок штрипса листового и круглой заготовки с более сложными техническими характеристиками после реконструкции, которая сегодня проводится на комбинате. Пробные партии продукции, произведенной на новом оборудовании в листопрокатном и сталеплавильном цехах «Уральской Стали», успешно прошли апробирование на Челябинском заводе.

«Уральская Сталь» располагает хорошим арсеналом по маркам стали. Размещая заказы, мы прекрасно понимаем, что нефте- газопроводные бесшовные трубы среднего диаметра востребованы на рынке. Начало работы на «Уральской Стали» новой машины непрерывного литья заготовок позволит нам существенно повысить качество бесшовных труб и занять свою нишу на рынке», - отметил директор по закупкам ОАО «ЧТПЗ» Владимир Красильщиков. 

Директор по работе с ключевыми клиентами ОАО «ЧТПЗ» Андрей Медведев высоко оценил работу, проведенную на «Уральской Стали», отметив, что новое оборудование листопрокатного цеха комбината позволяет получить качественный лист, который не уступает европейским стандартам. По его словам, сотрудничество с «Уральской Сталью» позволяет ЧТПЗ устойчиво работать и поставлять трубы по правильной логистической цепочке, а также надеяться на реализацию новых совместных проектов в трубном производстве.

«Мы продемонстрировали нашим главным партнерам итог четырехлетней работы комбината. Завершается работа по опробованию оборудования на линии производства стали с повышенными механическими свойствами. «Уральская Сталь» поставляет на рынок лучший штрипс и толстый лист в пределах СНГ. Качество подтверждено нашими покупателями. Встреча с представителями ЧТПЗ стала ярким тому подтверждением. Можно смело сказать, что «Уральская Сталь» сделала еще один шаг, чтобы стать лидером в производстве данной продукции»», - подвел итог встречи коммерческий директор ООО «Металлоинвест» Андрей Просяник.  

Холдинг компания «Металлоинвест» включает активы наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической отрасли России:

- ОАО «Михайловский ГОК»;

- ОАО «Лебединский ГОК»,

- ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»,

- ОАО «Уральская сталь».

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий