УГМК-Холдинг: Шадринск (Курганская область). ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» в конце августа представит свою продукцию на Московском международном автосалоне.

По словам директора по маркетингу и коммерции ОАО «ШААЗ» Игоря Москаленко, подготовка к выставке началась еще в начале года, в частности, изготовление выставочных образцов изделий, рекламной полиграфической продукции. Кроме того, специалисты отдела рекламы ОАО «ШААЗ» разработали принципиально новую конструкцию двухэтажного выставочного стенда общей площадью более 120 кв. метров.

ОАО «ШААЗ» представит всю гамму выпускаемой продукции, на стенде разместятся около ста образцов изделий. Основной акцент будет сделан на новое производство по технологии «Купробрейз», интерес к которому все возрастает. Совместно с ОАО «ШААЗ» свою продукцию на выставке представит ООО «Оренбургский радиатор», также входящее в состав УГМК.

Как подчеркнул Игорь Москаленко, в этом году в автосалоне примут участие непосредственно зарубежные компании, а не их представительства в России, что бывает раз в два года. Таким образом, участие в выставке позволит специалистам ШААЗа наладить новые деловые отношения, представить продукцию завода широкому кругу заинтересованных лиц.

Справка:

Шадринский автоагрегатный завод был организован в декабре 1941 года на базе эвакуированных из Москвы цехов автомобильного завода им. Лихачева (ЗИЛ). После войны предприятие получило автоагрегатный профиль и стало специализироваться на производстве различной продукции для Уральского и Горьковского автозаводов. С 1999 года предприятие входит в УГМК.

Численность работающих составляет 4 151 человек.

Основные виды выпускаемой продукции: водяные и масляные радиаторы для автомобильных двигателей, отопители радиаторного типа, предпусковые подогреватели, независимые отопители, домкраты гидравлические и рычажно-винтовые, бензиновые насосы автомобильных двигателей и другие агрегаты.

По итогам 2002 года на ОАО "ШААЗ" было произведено домкратов — 297 312 шт. (109,6% по сравнению с 2001 годом), подогревателей — 19 283 шт. (69,9%), отопителей — 10 470 шт. (79,2%), бензонасосов — 395 069 шт. (82,9%), радиаторов водяных — 315 860 шт. (135,6%), радиаторов масляных — 24 832 шт. (83,8%), радиаторов отопителя — 158 657 шт. (149,3%), отопителей кабин — 8 431 шт. (113,0%).

Объем реализованной продукции в 2002 году составил около 1,1 млрд. рублей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также