Отделение травматологии и ортопедии Михайловской участковой больницы МУЗ «Бугурусланская ЦРБ»

Около 400 операций ежегодно выполняется в отделении травматологии и ортопедии Михайловской участковой больницы МУЗ «Бугурусланская ЦРБ». С ноября 2007 года отделение располагается в новом пристрое. Общая площадь нового объекта – более 3 тыс. квадратных метров, его сметная стоимость составила 97 млн. рублей, в том числе 75 млн. рублей – из бюджета области, 25 млн. рублей – из федерального бюджета.
Приоритет в новом объекте отдан службам, оказывающим помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях: это травматология, нейрохирургия, хирургия и реанимация. Базовое отделение травматологии и ортопедии на 65 коек, в том числе 40 травматологических, 10 ортопедических и 15 нейротравматологических, выполняет роль межрайонного и обслуживает пять ближайших территорий – Бугурусланский, Абдулинский, Асекеевский, Матвеевский и Северный районы, а также г. Бугуруслан. К работе привлечены опытные специалисты: 4 врача-травматолога, нейрохирург, хирург, 3 реаниматолога.
Оказывать травматологическую и реанимационную помощь на должном уровне позволяет высокий уровень технического оснащения: это полученные в рамках национального проекта «Здоровье» эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ, а также диагностическое, лечебное и реанимационное оборудование, приобретенное на средства местного бюджета и за счет спонсорской помощи. Эффективную работу скорой помощи обеспечивают 3 автомобиля, полученные по национальному проекту.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    врачи бегут

    врачи бегут