Очередное заседание Совета Общественной палаты Оренбургской области

Заседание Совета Общественной палаты Оренбургской области по теме «О ходе реализации социально значимых проектов НКО Оренбургской области, получивших гранты в 2007 году и перспективах их развития» состоялось 29 мая. Было отмечено, что выделение средств на реализацию социально значимых проектов общественных объединений стало важным событием в развитии гражданского общества.

Представители общественности вели речь о том, что региональная палата накопила позитивный опыт взаимодействия с некоммерческими организациями, вовлекла их в проектную деятельность. В результате в 2007 году из 18 представленных проектов 10 получили гранты и успешно их реализуют, хотя это далеко не весь арсенал инноваций общественности.

Но НКО сталкиваются с проблемой дальнейшей жизни социально значимого проекта. Получить грант от того же НКО-оператора в следующем году фактически невозможно. Поэтому Совет решил рекомендовать Правительству Оренбургской области организовать проведение конкурсов социально значимых проектов и программ НКО на получение ими денежных средств (грантов). При формировании проекта областного бюджета ежегодно предусматривать финансовые средства на эти цели.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий