Неотложные задачи в реализации нацпроектов

Губернатор Алексей Чернышев поставил перед членами Правительства области ряд неотложных задач в сферах приоритетных национальных проектов. Так, недостатком системы образования он назвал низкий уровень использования информационных технологий в процессе преподавания. В связи с этим рекомендовано наладить эффективную систему компьютерной подготовки преподавателей общеобразовательных дисциплин.

В здравоохранении среди крупных пробелов остаются несвоевременность оказания экстренной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, неэффективное использование койкомест в лечебных учреждениях муниципального уровня. Также отмечено, что квалификация врачей не всегда позволяет в полной мере использовать возможности современного лечебного и диагностического оборудования. Губернатор подчеркнул необходимость существенного повышения уровня медицинских услуг, так как масса людей по-прежнему им недовольна.

Касаясь нацпроекта «Развитие АПК», губернатор определил в качестве главной задачи настрой сельхозпредприятий, ЛПХ, КФХ на более эффективную работу. Вы сами должны улучшать экономические показатели, а не только просить помощь у государства, - сказал Алексей Чернышев.

В реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» глава области основной считает проблему высокой стоимости квартир.

- Не будет покупателей, объемы строительства придется сворачивать, - предостерег он руководителей строительных фирм, - у нашего населения не московская покупательная способность.

Губернатор также считает абсолютно неправильным стремление строителей вместить в цену квадратного метра жилья затраты на возведение инфраструктуры и объектов соцкультбыта в новых микрорайонах, - то есть решать эти проблемы в ущерб интересам людей.

Острейшим вопросом названо отсутствие критериев качества жилья. Порой за одну и ту же цену продаются квартиры абсолютно разного класса.

Подводя итоги обсуждения, Алексей Чернышев заявил, что несмотря на отдельные недостатки в работе по реализации приоритетных национальных проектов, в целом они дали серьезный толчок развитию экономики и социальной сферы Оренбуржья, положительно сказались на качестве жизни населения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также