В Оренбурге снова запах газа

С 7:30 часов оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Оренбургской области стали поступать звонки от жителей села Черноречье , а затем и от жителей областного центра о запахе газа. По сообщению ООО «Оренбурггазпром» проводится обследование объектов Общества. Произведены замеры проб воздуха для определения предельно-допустимых концентраций вредных веществ.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области через СМИ распространило информацию для населения о загазованности и о правилах поведения в подобной ситуации:

"Уважаемые жители города!

Внимание!

Произошел выброс в атмосферу углеводородного сырья. Главное управление МЧС России просит сохранять спокойствие. Оставайтесь в помещении и закройте все двери, окна. Завесьте мокрыми простынями окна и двери. Выключите вентиляцию, системы кондиционирования.

В случае усиления запаха газа закройте ваш рот и нос платком, смоченным водой. Пейте как можно больше воды.
Сохраняйте спокойствие, включите теле- и радиоприемники, ждите дальнейших указаний Главного управления МЧС России по Оренбургской области."

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (23)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    жалоба

    Будьте так добры ответить , кому жаловаться на Стимул ? Который постоянно
    травит газом п. Бердянка ?! Или подскажите Пожалуйста , как на них можно
    подать в суд и через кого? С Уважением Владимир житель п. Бердянка.

  2. avatar
    Запах

    Здравствуйте В г. Оренбурге на пер. Фабричный невыносимый запах ГАЗА!Уже сутки,невыносимо дышать,жуткое головокружение!не могли бы вы оповестить,что с этим связанно и когда прекратиться,новостей ни каких нет,кроме этой памятки!спасибо

  3. avatar
    Добрый день! По информации из

    Добрый день! По информации из городской администрации причиной запаха газа стала авария на конденсатопроводе. Подробнее

  4. avatar
    В степном тоже пахло,

    В степном тоже пахло, проснулась в 4 утра от запаха газа.
    Вот хотелось бы уточнить - по каким тамким СМИ распространена информация? С самой ночи информации никакой, только в интернете хоть что-то можно найти

  5. avatar
    Сильный запах газа.

    Что же опять случилось? Очень сильный запах газа на ул.Амурской.Невозможно уснуть.Уже начала болеть голова.Как от этого избавиться?

  6. avatar
    жуткий запах газа!

    У нас в восточном невыносимо пахнет газом. Проснулись в 4.00 - дозвониться до аварийки ни как не могу...

  7. avatar
    запах газа

    Ну что, удалось дозвониться? У нас тоже газом среди ночи запахло, думали, опять соседка чайник на плите забыла, ан нет, в подъезде не пахнет. Вся вонь улицы идет, пришлось окно закрыть...

  8. avatar
    Запах газа

    Аналогично, живу на ул.60 лет Октября, ночью практически не спали из-за сильнейшего запаха газа где-то с 3 часов ночи, думали в подъезде, решили вызвать аварийку, а нам ответили, что мы не первые позвонили и что аварийные службы проверяют поступающую информацию. Как всегда не удивлен молчанием официальных СМИ. Неужели им все равно? У них же тоже есть дети и они тоже этим дышат. Почему ничего нигде вообще нет про этот сегодняшний выброс???

  9. avatar
    Потому, что наши СМИ тоже

    Потому, что наши СМИ тоже люди и делают работу спустя рукава и по указке сверху. Привыкли еще с совковских времен.

  10. avatar
    Запах газа

    Живу в стпном в МЖК. Утром встала около 6. Запах газа в квартире, перекрыла трубу, открыла форточку. Пошла гулять с собакой. В подъезде невыносимая вонь, подумала, что газ идет из подъезда. Выхожу на улицу - а там ужас какой-то, такая вонь, что тошнота к горлу. через 5 минут вернулась домой, закрыла форточку. Информации никакой и нигде.

  11. avatar
    запах газа

    Воняло сильно дважды, сначала в час ночи, потом в 6 часов еще сильнее, просто невыносимо!!!! Когда нас перестанут травить и прикрываться фразами о неизвестных причинах???!!!!

  12. avatar
    На ул. Герцена то же сильно

    На ул. Герцена то же сильно пахло.Я на работу уезжал в пол восьмого,в подъезде почуял запах,думал у кого-нибудь котел потух и газ идет( у нас в каждой квартире стоят котлы),а нет,оказывается выброс какой-то был.Но пока официально нет комментариев.Будем ждать,надеюсь сообщат что случилось.

  13. avatar
    19 марта 2015г с 24 часов, а

    19 марта 2015г с 24 часов, а может и раньше невыносимый запах газа. Мы позвонили в газовую службу, там всё доходчиво объяснили, что по всему городу сильнейшая загазованность и источника её они не знают. В экологической службе Оренбурга сказали, что идёт проверка и наверно виновник РТИ (завод резинотехнических изделий). Уже 1.30, а запах всё усиливается, мой ребёнок жаловался на сильную тошноту, и головную боль, у него случилась рвота, у всех у нас сильно болела голова. Спать не можем, да и страшно. Никаких прогнозов или рекомендаций по телефону нам не дали. И это длится годами, и никто не знает виновников...

  14. avatar
    запах газа

    Да, был такой сильный запах газа в ночь с 18.03.2015г. на 19.03.2015г. Я звонила приблизительно в 24-00 в службу 005, там сказали, что много звонков по городу, причину устанавливают. Запах газа был сильный как в 2007г., пахло до утра, до 06-00 точно. Странно, что СМИ не озвучили причину и не сказали насколько ПДК превышало.

  15. avatar
    27 апреля 2015г. в 1.30 ночи

    27 апреля 2015г. в 1.30 ночи сильный запах сероводорода в атмосфере в районе Степного.

  16. avatar
    Ночьной выброс газа

    14.07.2015. Ночью опять был выброс газа с 12 часов и всю ночь усиливался.

  17. avatar
    Добрый день, Олег Cvb и

    Добрый день, Олег Cvb и жители Оренбурга! Во время появления резкого запаха в любое время суток Вам необходимо обращаться: в ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» по телефону 77-67-98 (круглосуточно); в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 33-37-98; в Управление Росприроднадзора по Оренбургской области по телефону 8961-900-8888.

  18. avatar
    запах газа ночью

    Живем в центре города, по ул.Пушкинская/Бурзянцева 13, отвратный запах, может и газа, практически каждую ночь, в последнее времяв районе 4ч ночи и позже. Очень сильноая вонь была 31июля2015г. Вызывала Экологов, пока начали измерять уже запах ослабевал, но несмотря на это допустимая норма сероводорода привышала 6,5 раз. 2, 3,4 августа опять воняло. Соседи возмущаются поутру, а звонить по инстанциям не хотят. Не знают куда. Хоть на подъездах развешивай телефоны служб.

  19. avatar
    Вчера 07 09 16 так сильно

    Вчера 07 09 16 так сильно воняло со стороны Газзавода сероводородным газом, приехала лаборатория, сделала замеры- все в пределах нормы, а дышать нечем.Наверное надо сдохнуть, чтобы нормы пересмотрели. Делайте выводы.

  20. avatar
    запах газа

    Сейчас 1 час ночи 23 апреля 2019 года. Страшная вонь запах газа на улице, он проник в подъезд и тамбур. Впечатление, что людей хотят отравить. Ведь можно заснуть и не проснуться. Позвонила во все службы, сказали, что примут меры. А какие они меры примут, если этот запах в воздухе, воздух что ли разгонят? И это уже не первый раз такой запах. Молодцы, ударно выполняют план по сокращению населения.

  21. avatar
    18 мая 2019 г. опять нас

    18 мая 2019 г. опять нас травили газом с 3 часов ночи до 6 часов утра в Степном районе!!! Такое впечатление, что это плановые мероприятия, т. к. все делается регулярно 2 раза в месяц!
    И никому нет до этого дела! Все звонки и жалобы остаются без ответа!

  22. avatar
    Запах газа

    Куда ещё обращаться?В районе пр.Победы(остановка "Комета") невыносимый запах газа.

  23. avatar
    Телефоны органов надзора охраны атмосферного воздуха

    В 2019 году уполномоченными органами государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха в Оренбургской области являются: – Управление Росприроднадзора по Оренбургской области – в отношении объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору; – министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области – в отношении объектов, подлежащих государственному экологическому надзору субъекта Федерации; – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области. В случае появления резкого запаха необходимо обращаться в: ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области»: 8 (3532)77−67−68 (круглосуточно); Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области: 8 (3532)44–23–54; Управление Росприроднадзора по Оренбургской области: 8−961−900−8888 (круглосуточно).