На экологическом посту

21 августа в селе Ивановка ООО «Оренбурггазпром» открыло очередной автоматизированный стационарный пост контроля воздуха, позволяющий производить 72 замера атмосферного воздуха в сутки, то есть каждые 20 минут. Его стоимость - 4,3 миллиона рублей. В этом месяце установлен такой же пост в селе Краснохолм, вступила в строй автоматизированная передвижная лаборатория на базе автомобиля «Газель», стоимость которой составляет 4,6 миллиона рублей.

В 2007 году завершается 5-летняя реконструкция системы экологического мониторинга с внедрением современных методов и средств измерений. На начало года установлено 13 автоматизированных постов контроля загрязнения атмосферы (Подгородняя Покровка, Каргала, Холодные Ключи, Бродецкое, Юный, Горный, Черноречье, Родничный Дол, Никольское, Дедуровка, Нижняя Павловка, Старица, 9 января). Кроме того, приобретены и действует 2 передвижные лаборатории.

В рамках программы до конца года запланировано приобретение двух передвижных экологических лаборатории и установка 8 автоматизированных постов контроля загрязнения атмосферы в поселках Южном, Ивановке, Прудах, Краснохолме, Городище, Татищеве, Зубочистка-1 и Зубочистка-2. Таким образом, на территории газохимического комплекса будет функционировать 21 автоматизированный стационарный пост контроля и 4 передвижные автоматизированные лаборатории. На установку стационарных постов и приобретение передвижных лабораторий в 2007 году будет затрачено около 70 миллионов рублей. А общие затраты, направленные ООО «Оренбурггазпром» на природоохранные мероприятия в 1 полугодии 2007 года, составили 1,4 миллиарда рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий