В орском сельскохозяйственном производстве занято 450 человек

В сельских поселениях муниципального образования город Орск проживает около 6500 человек, занятых в сельскохозяйственном производстве — 450 человек; личные подсобные хозяйства ведут 1165 семей и 15 крестьянских (фермерских) хозяйств с численностью 120 человек.

По направлению «Стимулирование малых форм хозяйствования» в рамках национального проекта «Развитие АПК» с начала года создано 10 ЛПХ и два сельскохозяйственных кооператива. На поддержку малых форм хозяйствования получено кредитов на сумму — 4256,0 тыс. рублей, в том числе ЛПХ — 2056,0 тыс. руб., КФХ — 2200,0 тыс. руб. Полученные кредиты использованы по целевому назначению — на приобретение племенного поголовья скота, стройматериалов, проведение весенне-полевых работ, приобретение кормов.

По направлению «Ускоренное развитие животноводства» разработана и утверждена программа на период с 2006 по 2008 годы. За последний год создано 28 малых сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающихся производством животноводческой продукции, восстановлено 13 свинарников и 2 помещения для содержания КРС. С начала года сельхозпредприятиями приобретено 103 головы свиньи, КФХ — 20 голов свиней и 10 голов КРС, ЛПХ — 30 голов КРС и 24 головы свиньи.

В апреле текущего года главой города подписано распоряжение «О предоставлении субсидий за продукцию животноводства в 2007 году». Субсидии планируют получать 5 сельскохозяйственных предприятий, 3 крестьянско-фермерских хозяйства и 2 личных подсобных хозяйства.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий